Конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса

Конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса
В столице Удмуртской Республике в г. Ижевске завершился XVI Всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса. Конкурс проходил в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Право проведения конкурса на своей территории доверили МУП «ИжГорЭлектроТранс» города Ижевска.

Водители сдавали экзамены на знание ПДД, культуру обслуживания пассажиров, мастерство вождения. На победу надеялись 29 участников из 26 городов России. Чтобы произвести впечатление на судей, водителям пришлось продемонстрировать все свое мастерство: припарковаться в узком боксе, выполнить змейку, проехать по сложной трассе.

Наш город представил водитель первого класса Нечепоренко Светлана, которая в номинации «Правила дорожного движения» заняла первое место, за что была награждена грамотой и ценным подарком. Светлана справившись с волнением заняла общее 6 место по итогам XVI Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. Мы поздравляем Светлану и желаем ей дальнейших успехов в работе ведь от профессионализма водителя, который находится за рулем, зависит безопасность людей, их жизни. Проверить как работает Нечепоренко Светлана можно на маршруте № 202 «Химки (ул.Дружбы) - Москва (м.Планерная) троллейбус №0030.

Одновременно выражаем благодарность водителю наставнику Тимербаеву Н.Т., осуществлявшего подготовку Светланы на конкурс. Поддержка опытного наставника позволила выступить на конкурсе достойно.

Вернуться ко всем новостям