Повреждение контактной сети негабаритным транспортом

18 Марта 2014

Повреждение контактной сети негабаритным транспортом
         18 марта 2014 г. в 04-24 на пульт дежурного энергодиспетчера поступил сигнал с телеметрической системы управления тяговыми подстанциями о коротком замыкании на участке «ул. Маяковского». Энергодиспетчер немедленно отправила на место происшествия бригаду электромонтеров оперативно-выездной бригады. Прибыв на место, бригада обнаружила повреждение контактной сети негабаритным транспортным средством. Отключив высокое напряжение, бригада сообщила о характере и масштабе повреждений и приступила к восстановительным работам.
       В оперативном порядке для пассажиров в твиттере и на конечных остановочных пунктах стадион «Родина» и ул. Дружбы была размещена информация о повреждении контактной сети и остановке движения на троллейбусных маршрутах № 1 и № 203.
      Большой объем аварийных работ, а также близость утреннего часа-пик потребовали вызвать на место аварии еще одну автовышку с аварийной бригадой. Одновременно была организована доставка эвакуатором троллейбусов до стадиона «Родина», чтобы по окончании восстановительных работ незамедлительно возобновить движение троллейбусов на маршрутах. Благодаря слаженным действиям работников МП «Химкиэлектротранс» движение было восстановлено уже в 06-45 утра.

Вернуться ко всем новостям